Металлы и цены
Перейти на страницу новостей

При поддержке «Евраза» в Качканаре прошел региональный турнир по самбо и дзюдо

Во Дворце спорта Качканара состоялся Открытый Региональный турнир по самбо на Кубок «Евраза». Компания в течение нескольких лет оказывает финансовую поддержку школе «Самбо и дзюдо» Качканара, однако турнир подобного уровня в городе удалось организовать впервые.
В соревновании приняли участие 157 сильнейших представителей региональных детских спортивных школ самбо Свердловской, Челябинской областей, Пермского края. Спортсменов на турнире приветствовали Управляющий директор ОАО «КГОК» Сергей Напольских, мэр города Качканар Сергей Набоких, директор НКО «Благотворительный фонд «Евраза» - Урал» Елена Раудштейн.
Генеральным партнером турнира выступила компания «Евраз». Как рассказала директор НКО «Благотворительный фонд «Евраза» Елена Раудштейн, в Качканаре есть все возможности для проведения спортивных турниров не только регионального, но и международного класса.
По словам исполнительного директора федерации самбо Свердловой области Александра Какуши, самбисты Качканара входят в сборную команду России и сборную Свердловской области, воспитанники школы самбо и дзюдо Качканара занимают первые места на соревнованиях регионального, федерального и международного уровней.
В итоге качканарские самбисты завоевали 4 бронзовых награды, одну серебряную и одну золотую. Одну золотую медаль и две бронзовых завоевали спортсмены из Нижнего Тагила. Также среди победителей представители Арти, Перми, Лысьвы, Чусового, Сухого Лога, Екатеринбурга. Победители и призеры турнира получили призы и подарки от компании «Евраз» и федерации самбо.
В настоящее время в школе самбо и дзюдо Качканара занимаются более 470 воспитанников, почти у половины из них родители работают на Качканарском ГОКе «Евраза».. Кроме того, в залах ДЮСШ занимаются и работники комбината. За полгода 2010 года спортсмены школы приняли участие в 22 турнирах разного уровня и завоевали 59 медалей. С 2002 по 2010 год школой было подготовлено пять Мастеров спорта России, 12 Кандидатов в мастера спорта, более 100 спортсменов-разрядников
При финансовой поддержке «Евраза» ДЮСШ приобретает спортивную и тренировочную форму, амуницию для занятий, оплачивает тренировочные сборы и участие представителей и воспитанников «Самбо и дзюдо» на соревнованиях различного уровня.
«Евраз» в Свердловской области также оказывает финансовую помощь футбольной команде Качканара «Горняк-Евраз» и легендарному волейбольному клубу «Уралочка-НТМК». На средства компании в Нижнем Тагиле также отремонтированы хоккейные корты городских квартальных клубов.

Департамент по связям со СМИ Евраз

06 октября 2010